Индийский суд оправдал борцов с пиратами из Британии, Украины и Эстонии

27 ноября 2017, fdlx.com / В Индии суд оправдал 35 граждан Британии, Эстонии, Украины и Индии, которые занимались охраной торговых судов от пиратов.

Индийский суд оправдал борцов с пиратами из Британии, Украины и Эстонии

Вооруженная команда судна Seaman Guard Ohio за деньги самостоятельно охраняла торговые суда от пиратов

Напомним, что ранее их приговорили к пяти годам заключения за незаконное ношение оружия.

Высокий суд Мадраса в понедельник удовлетворил апелляцию 14 граждан Эстонии, 12 граждан Индии, шестерых британцев и троих украинцев, которые были задержаны еще в октябре 2013 года, а в начале прошлого года приговорены к тюремному заключению судом низшей инстанции.

Вышеперечисленные люди, по крайней мере часть из которых – бывшие военнослужащие. Они служили на судне Seaman Guard Ohio, которое принадлежит американской компании. Они занимались сопровождением торговых судов вблизи берегов Сомали.

Следствие установило, что 18 октября 2013 года Seaman Guard Ohio зашло в территориальные воды Индии у берегов штата Тамил Наду для дозаправки и было задержан береговой охраной. На борту индийские правоохранители обнаружили 35 единиц огнестрельного оружия и около 6000 патронов.

Сначала арестованную команду обвинили в незаконном входе в территориальные воды, незаконной дозаправке и владении незадекларированным оружием. Позже из трех пунктов обвинения оставили один, об оружии.

Апелляционный суд согласился с доводами подсудимых и их адвокатов, согласно которым их судно в момент перехвата береговой охраной было в бедственном положении в море без топлива, оружие же было предназначено для борьбы с пиратами на море, а не для каких-либо незаконных действий на территории Индии.

Читайте также: Пираты из Сомали захватили индийское судно

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Индийский суд оправдал борцов с пиратами из Британии, Украины и Эстонии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.11.2017 20:56:02


Оставить комментарий:



Close sidebar