Германия отзывает дипломатов из Северной Кореи

1 декабря 2017, fdlx.com / Германия выводит третьего дипломата из своего посольства в Северной Корее из-за растущей озабоченности по поводу ракетной программы Пхеньяна. Об этом заявил министр иностранных дел Германии, на следующий день после того, как Пхеньян испытал новую ракету.

Германия отзывает дипломатов из Северной КореиСеверная Корея заявила, что она успешно испытала новую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР), которая поставила всю территорию США в пределы досягаемости её ядерного оружия.

Берлин решительно осудил это испытание как нарушение международного права.

Выступая в Вашингтоне после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, министр Габриэль сказал, что он предложил поддержать жесткую линию в отношении Пхеньяна.

Тиллерсон хочет, чтобы мы поддерживали их усилия по достижению жесткой позиции по отношению к Северной Корее. Но наша задача – решить, что мы будем делать по дипломатическим каналам, – добавил Габриэль.

Два дипломата уже были отозваны из посольства Германии в Пхеньяне, а третий был вызван сейчас, – сказал Габриэль.

Германия также потребовала, чтобы Северная Корея сократила свое дипломатическое присутствие в Германии.

Вашингтон не потребовал, чтобы Германия, одна из семи европейских стран с посольствами в Северной Корее, закрыла свою миссию или отозвала своего посла. Это не было желанием Германии, – сказал министр иностранных дел.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия отзывает дипломатов из Северной Кореи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.12.2017 15:33:32


Оставить комментарий:



Close sidebar