Европейский парламент призвал бойкотировать чемпионат мира по футболу в России

3 декабря 2017, fdlx.com / Депутат Европейского парламента от партии “зеленых” Ребекка Хармс заявила, что “Россия – не та страна, в которой стоит проводить чемпионат мира по футболу 2018”.

Европейский парламент призвал бойкотировать чемпионат мира по футболу в России

Официальный талисман чемпионата мира по футболу — 2018 волк Забивака

По мнению европарламентария, политики и обычные зрители должны бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 в РФ.

Хармс обратила внимание, что президенту России Владимиру Путину “достанется слишком много внимания” благодаря мировому соревнованию.

“Он купается в лучах славы в присутствии иностранных гостей и продолжает проводить свою антидемократическую политику”, – добавила Хармс.

Она напомнила другим европарламентариям о российском вмешательстве в дела Украины и Сирии. Также Хармс раскритиковала отношение в Владимира Путина к оппозиции и меньшинствам.

Накануне, руководитель медицинского департамента Международной федерации футбола (ФИФА) Мишель Д’Хуге сообщил, что российские специалисты не будут допущены к процессам допинг-тестирования на чемпионате мира по футболу 2018 года.

По мнению Д’Хуге, ФИФА стремится провести тестирование максимально прозрачно и без участия лиц, которые находятся под подозрением в допинговых манипуляциях.

Читайте также: Тренировочная база английской сборной по футболу на ЧМ-2018 напоминает “конец света”

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европейский парламент призвал бойкотировать чемпионат мира по футболу в России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.12.2017 07:42:05


Оставить комментарий:



Close sidebar