ООН сообщила о рекордном распространении ВИЧ в Египте

4 декабря 2017, fdlx.com / ООН выражает тревогу в связи с распространением ВИЧ в Египте, где число новых случаев увеличивается на 40 процентов в год.

ООН сообщила о рекордном распространении ВИЧ в ЕгиптеПо словам чиновников ООН, вирус, который вызывает СПИД, заражает больше молодых и подростков больше, чем любую другую возрастную группу.

По данным ООН, в Египте проживает около 95 миллионов человек, оставляя позади только Иран, Судан и Сомали на Ближнем Востоке, по темпам распространения эпидемии. В Египте пациенты часто заключаются в тюрьму по сфабрикованным обвинениям, и подвергаются остракизму со стороны общества. Болезнь связана с гомосексуализмом, который не является явно незаконным, но широко рассматривается как нарушение религии и природы в консервативной, мусульманской стране.

Ежегодно происходит 25-30-процентный рост. Это вызывает тревогу у нас, потому что рост эпидемии совпадает с прекращением интереса со стороны доноров финансирования, – сказал Ахмед Хамис из агентства ООН по СПИДу.

Вирус может распространяться через половой контакт, а также зараженные иглы или шприцы или переливание крови. Он также может передаваться от инфицированных женщин к их младенцам при рождении или через грудное вскармливание. Но в Египте вирус широко связан с гомосексуализмом, который многие египтяне считают нормальным образом жизни.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ООН сообщила о рекордном распространении ВИЧ в Египте» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2017 17:45:49


Оставить комментарий:



Close sidebar