НАТО восстановит контакты с Россией по военным каналам, — Столтенберг

7 декабря 2017, fdlx.com / Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе заявил, НАТО начало работать над тем, чтобы восстановить контакты с РФ по военным каналам.

НАТО хочет восстановить контакты с Россией по военным каналам, — СтолтенбергЦель сотрудничества — усиление безопасности в воздушном пространстве над Балтийским морем.

“После долгого перерыва в использовании контактов по военной линии эти каналы были использованы главой военного комитета и главнокомандующим войсками НАТО в Европе. Они оба смотрят, как сделать так, чтобы эти каналы функционировали”, – сказал Cтолтенберг.

Инициатива по восстановлению сотрудничества по военной линии была выдвинута во время заседания Совета Россия-НАТО.

Cтолтенберг указал, что отношениях между двумя армиями важно, чтобы они вовремя информировали друг друга об военных учениях, так как это поможет избежать возможной путаницы в действиях военнослужащих.

Отметим, что отношения между РФ и Альянсом сильно испортились в последние годы: постоянные перехваты самолетов над Балтикой, рискованные пролеты над судами, заход российских ракетных катеров в территориальные воды прибалтийских государств.

В ноябре 2017 года, министры стран Альянса договорились о разработке плана адаптированной командно-штабной структуры НАТО.

Министры поддержали идею создания нового единого центра по операциям в киберпространстве с целью эффективной борьбы с киберугрозами.

Новый киберцентр будет адаптирован к работе в боевой обстановке.

Читайте также: Столтенберг: Украина должна сама решить, подавать ли заявку на членство в НАТО

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «НАТО восстановит контакты с Россией по военным каналам, — Столтенберг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2017 09:05:07


Оставить комментарий:



Close sidebar