В Германии поддержали идею создать Соединенные Штаты Европы

11 декабря 2017, fdlx.com / Глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что поддерживает идею председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартина Шульца о создании Соединенных Штатов Европы к 2025 году.

В Германии поддержали идею создать Соединенные Штаты Европы

Зигмар Габриэль — член СДПГ, вице-канцлер Германии с 17 декабря 2013 года и министр иностранных дел с 27 января 2017 года

Министр убежден, что Европа обязана стать  защитником интересов европейских граждан по всему миру.

“Политиков все время критикуют за отсутствие видения дальнейшего развития. И сейчас у кого-то — Мартина Шульца — появилась идея дальнейшего развития Европы, и тут же все набросились на него”, — сказал Габриэль, однопартиец Шульца.

По мнению чиновника, развитие Европы обречено на провал, каждое государство само по себе.

“Мир меняется. Азия, Латинская Америка, Африка. Только Европа становится меньше. И если мы не встанем рядом, то наши дети лишатся голоса в будущем”, — заключил Габриэль.

Отметим, что Зигмар Габриэль и все немецкое правительство постоянно критикуют Россию за аннексию Крыма, которая противоречит международному праву, в том числе в ходе встреч и переговоров с российским правительством и общественностью.

Читайте также: Зигмар Габриэль потребовал от Вашингтона согласовать санкции против России с Евросоюзом

Источник: ARD




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Германии поддержали идею создать Соединенные Штаты Европы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.12.2017 08:57:38


Оставить комментарий:



Close sidebar