Теракт в Нью-Йорке: бомба из елочной гирлянды и причина поступка Акайед Улла

12 декабря 2017, fdlx.com / По информации полиции Нью-Йорка, 27-летний уроженец Бангладеш Акайед Улла собрал бомбу в своей квартире в Бруклине по инструкции, найденной в интернете.

Теракт в Нью-Йорке: бомба из елочной гирлянды и причина поступка Акайед УллаТеррорист, пытавшийся взорвать себя на Манхэттене в Нью-Йорке сообщил во время допроса, что с помощью взрыва хотел отомстить Америке. На убийство людей в в метро его подтолкнуло изображение, посвященное Рождеству.

«Они бомбили в моей стране, и я хотел нанести ущерб здесь», — приводят слова преступника местные СМИ.

Отметим, что следователи допрашивали  Уллу в больнице. Во время самоподрыва мужчина был ранен: самодельная бомба была закреплена у него на поясе. Незначительные ранения получили еще три человека, находившиеся неподалеку от места взрыва.

Также выяснилось, что Улла работал в Нью-Йорке таксистом, но недавно срок действия его лицензии закончился.

Помимо гирлянды террорист использовал при изготовлении бомбы трубу, девятивольтовую батарею и спички.

Отмечается, что Улла приехал в США по иммиграционной визе 21 февраля 2011 года. Он на законных основаниях обладает видом на жительство в стране. Один из бывших соседей подозреваемого назвал его “религиозным и очень тихим человеком”.

11 декабря 2017 года в подземном переходе Нью-Йорка произошел взрыв. По предварительной информации, к телу подозреваемого Акайеда Уллы было привязано “импровизированное взрывное устройство низкого качества”, которое он “умышленно привел в действие”.

Читайте также: Подробности о взрыве в Нью-Йорке: эвакуируют автовокзал на Манхэттене и три линии метро

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Теракт в Нью-Йорке: бомба из елочной гирлянды и причина поступка Акайед Улла» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.12.2017 10:01:45


Оставить комментарий:



Close sidebar