США обвинили Северную Корею в кибер-атаке “WannaCry”

19 декабря 2017, fdlx.com / Администрация Трампа публично обвинила Северную Корею в развязывании так называемой кибер-атаки WannaCry, которая в начале этого года искалечила больницы, банки и другие компании по всему миру.

США обвинили Северную Корею в кибер-атаке "WannaCry"

Атака была широко распространена и стоила миллиарды, а Северная Корея несет прямую ответственность, – заявил Том Боссерт, советник по национальной безопасности президента Трампа.

Северная Корея действовала особенно плохо, в основном неконтролируемая, уже более десятилетия, и ее злонамеренное поведение становится более вопиющим, – написал Боссерт.

Правительство США оценило с очень высоким уровнем уверенности, что хакерское подразделение, известное как Lazarus Group, которое работает от имени правительства Северной Кореи, совершило атаку WannaCry, – сказал чиновник.

По мнению исследователей безопасности и официальных лиц США, группа Lazarus Group несет ответственность за взлом Sony Pictures Entertainment за 2014 год, который уничтожил файлы, просочился в корпоративные коммуникации в Интернете и привел к уходу нескольких топ-менеджеров студии.

Многие исследователи безопасности, в том числе киберфирма Symantec, а также британское правительство, уже пришли к выводу, что Северная Корея стоит за атакой WannaCry, которая быстро развернулась по всему миру в мае, чтобы заразить более 300 000 компьютеров в 150 странах.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США обвинили Северную Корею в кибер-атаке “WannaCry”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.12.2017 14:55:41


Оставить комментарий:



Close sidebar