Путин обвинил США в нарушении ядерного договора времен “холодной войны”

22 декабря 2017, fdlx.com / Президент России Владимир Путин обвинил США в нарушении знаменательного договора о ядерном вооружении времен “холодной войны”.

Путин обвинил США в нарушении ядерного договора времен "холодной войны"Выступая во время встречи с высшим военным ведомством, Путин заявил, что на объектах американской ПРО в Румынии, содержатся ракеты-перехватчики. Но на тех же объектах могут размещаться крылатые ракеты класса “земля-земля” среднего радиуса действия, в нарушение ядерного договора о ракетах средней дальности 1987 года.

Он добавил, что запуск американских мишеней в рамках испытаний представляет собой еще одно нарушение пакта, которое запрещает все наземные круизные и баллистические ракеты с диапазоном от 500 до 5500 километров.

Вашингтон отклонил российские претензии о предполагаемых нарушениях, и обвинил Россию в нарушении договора, разработав новую крылатую ракету.

Путин добавил, что у военных есть все средства для противодействия потенциальным угрозам.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Путин обвинил США в нарушении ядерного договора времен “холодной войны”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.12.2017 16:26:46


Оставить комментарий:



Close sidebar