Навальный решил провести уличную “забастовку избирателей”

27 декабря 2017, fdlx.com / Оппозиционер Алексей Навальный сообщил о намерении провести 28 января всероссийскую уличную акцию в поддержку “забастовки избирателей”.

Навальный решил провести уличную "забастовку избирателей"Политик проводит акцию протеста в знак протеста против отказа Центральной избирательной комиссии зарегистрировать его в качестве кандидата в президенты России.

По словам Навального, его команда прямо сейчас, за месяц до намеченной даты, начинает подавать в городские администрации заявки на проведение массовой акции. В ее ходе оппозиционер и его сторонники намерены агитировать граждан не ходить на выборы, но при этом участвовать в них в качестве наблюдателей на участках.

ЦИК многократно заявлял, что Навальный не может быть зарегистрирован кандидатом в президенты из-за непогашенной судимости.

Напомним, что в июле 2013 года оппозиционер был приговорен к 5 годам лишения свободы по обвинению в хищении в особо крупном размере. Прокуратура обвинила его в том, что в бытность советником губернатора Кировской области он вынудил предприятие “Кировлес” продавать свою продукцию на невыгодных условиях.

Обратим внимание, что в феврале 2016 года Европейский суд по правам человека решил, что в 2013 году во время рассмотрения “дела “Кировлеса” были грубо нарушены права Навального и Офицерова на справедливое разбирательство, и приговор был отменен.

Читайте также: Алексей Навальный сможет баллотироваться на президентских выборах после 2028 года

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Навальный решил провести уличную “забастовку избирателей”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.12.2017 19:37:56


Оставить комментарий:



Close sidebar