Пакистанец с двумя ножами напал на израильских солдат

2 января 2018, fdlx.com / Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что израильские военные нейтрализовали 1 января напавшего на них на Западном берегу реки Иордан палестинца, который был вооружен двумя ножами.

Пакистанец с двумя ножами  напал на израильских солдатИзвестно, что вооруженный двумя ножами палестинец бежал в сторону израильских солдат в районе перекрестка Бейт-Эйнун к северу от Хеврона (крупный город на Западном берегу) с целью совершения теракта,военные  нейтрализовали нападавшего.

Пресс-службе также добавили, что “в ходе инцидента солдатами не применялось огнестрельное оружие”. О состоянии нападавшего палестинца не сообщается.

В зоне палестино-израильского противостояния ситуация обострилась после того, как 6 декабря президент США Дональд Трамп распорядился начать перенос посольства США в стране из Тель-Авива в Иерусалим и признал этот город столицей еврейского государства.

Статус Иерусалима – одна из главных проблем палестино-израильского конфликта. Израильтяне заняли восточную часть города в ходе войны 1967 года и настаивают, что Иерусалим является “единой и неделимой” столицей Израиля.

В свою очередь палестинцы хотят сделать восточную часть города столицей своего государства.

Читайте также: В столкновении израильских военных и палестинцев ранено более 150 человек

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пакистанец с двумя ножами напал на израильских солдат» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.01.2018 09:02:12


Оставить комментарий:



Close sidebar