В Израиле африканским мигрантам предлагают компенсацию и депортацию

3 января 2018, fdlx.com / В Израиле заработал закон о предотвращении нелегальной иммиграции, который утвердил Кнессет в декабре 2017 года.

В Израиле африканским мигрантам предлагают компенсацию и депортациюВ рамках нового закона о добровольной депортации африканским мигрантам предлагают три месяца и 3,5 тыс долларов на то, чтобы покинуть Израиль и избежать ареста.

1 января 2018 года Управление регистрации населения и миграции Израиля сообщило, что в течение трех месяцев будет закрыт центр содержания мигрантов “Холот”. В лагере сейчас находится около 3500 граждан Судана и Эритреи.

По данным правительства Израиля, в стране насчитывается около 38 тысяч африканских мигрантов.

Управление призывает всех нелегальных переселенцев согласиться на денежную компенсацию и добровольно вернуться на родину или уехать в третью страну.

С 1 апреля израильская полиция приступить к арестам оставшихся. Указ не касается детей, пожилых людей и лиц, пострадавших от торговцев людьми.

Отметим, что по мнению ООН вышеуказанная программа по депортации мигрантов нарушает международные законы.

Читайте также: Число международных мигрантов увеличилось до 258 миллионов человек, — ООН

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Израиле африканским мигрантам предлагают компенсацию и депортацию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.01.2018 08:01:00


Оставить комментарий:



Close sidebar