Пожарные не могут потушить пожар в Австралии: проходит эвакуация в предместьях Мельбурна

8 января 2018, fdlx.com / Правительство Австралии сообщило, что пожары в трех южных австралийских штатах не удается взять под контроль. Огонь подступает к Мельбурну.

Пожарные не могут потушить пожар в Австралии: проходит эвакуация в предместьях МельбурнаЭкстренная эвакуация была проведена в находящемся в этом районе населённом пункте Каррэм Даунз.

Людей разместили на территории торгового центра. На помощь местным пожарным из Сиднея были направлены два специальных пожарных вертолета.

Из-за сильного порывистого ветра и 40-градусной жары пламя распространяется очень быстро.

Спасатели зафиксировали более 50 очагов возгорания, 400 домов остались без электроэнергии. Правительство транслирует по телевидению видеоролик – инструкцию о том, как действовать во время пожара. Предупреждения о лесных пожарах разосланы по всем регионам.

В штатах Виктория и Южная Австралия сгорели сотни зданий, сильный огонь блокирует дороги и около 30 человек обратились за помощью в больницы из-за отравлений дымом.

Читайте также: Калифорнийские пожары: почти 200 тысяч человек покинули свои дома

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пожарные не могут потушить пожар в Австралии: проходит эвакуация в предместьях Мельбурна» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.01.2018 08:25:26


Оставить комментарий:



Close sidebar