В школах США до сих пор сохраняется сегрегация, – доклад Комиссии по гражданским правам

12 января 2018, fdlx.com / Слишком часто студенты с низким доходом, чернокожие и латиноамериканцы попадают в школы с рушащимися стенами, старыми учебниками и неквалифицированными учителями. Об этом говорит доклад, опубликованный Комиссией США по гражданским правам.

В школах США до сих пор сохраняется сегрегация, - доклад Комиссии по гражданским правамКомиссия сказала, что неравенство обусловлено тем фактом, что школы больше всего финансируются государственными и местными налоговыми поступлениями. По данным Департамента образования, более 92 процентов финансирования поступает из нефедеральных источников.

В результате дисбаланс дает образование, доступное для миллионов американских учащихся общеобразовательных школ, в высшей степени неравное, – сказано в докладе комиссии.

В среднем школьные округа ежегодно тратят около 11 000 долларов на каждого ученика, но районы с наивысшей бедностью получают в среднем на 1200 долларов меньше на ребенка, чем на наименее бедные районы, в то время как районы, обслуживающие наибольшее количество учащихся из числа меньшинств, получают примерно на 2 000 долларов меньше.

Авторы призвали Конгресс создать стимулы для штатов принимать справедливые системы финансирования, обеспечить адекватное финансирование для учащихся с ограниченными возможностями, и увеличить федеральное финансирование в дополнение к местным денежным поступлениям для школьных округов, которые недофинансированы.

Реальность заключается в том, что Соединенные Штаты не предлагают образовательные возможности, соответствующие нашим идеалам, – сказала председатель комиссии Кэтрин Лхамон, – это ужасно, и это опасно, и всем нам нужно, чтобы все изменилось.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В школах США до сих пор сохраняется сегрегация, – доклад Комиссии по гражданским правам» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.01.2018 12:17:05


Оставить комментарий:



Close sidebar