Мировой скандал: Трамп назвал несколько стран “дерьмовыми отверстиями”

12 января 2018, fdlx.com / Жалобы президента США Дональда Трампа на иммигрантов, прибывающих в США из стран “shithole”, вызвали осуждение со всего мира.

Мировой скандал: Трамп назвал несколько стран "дерьмовыми отверстиями"В Соединенных Штатах демократические и республиканские законодатели критиковали комментарии Трампа как раскольнические и неприемлемые, в то время как Гаити, одна из стран, названная “дерьмовым отверстием”, вызвала главного американского дипломата для обсуждения заявлений президента.

Комментарии Трампа, сделанные на закрытой встрече Белого дома, были реакцией на план по сокращению числа людей, въезжающих в США через программу визовой лотереи.

Бывший президент Мексики, и давний критик Трампа, Висенте Фокс сказал:

Рот лидера США является самым глупым “shithole” в мире. С какой властью вы заявляете, кто приветствуется в Америке, а кто нет. Величие Америки построено на многообразии или вы забыли свой иммигрантский опыт, Дональд?

Дэвид Милибэнд, президент Международного комитета спасения и бывший министр иностранных дел Великобритании, сказал, что Администрация Трампа ведет гонку по снижению количества беженцев и иммигрантов, что является изменой как будущего Америки, так и ее истории.

Кенийский активист и политик Бонифаций Мванги сказал:

Америка избрала “нарцисса”, расиста, белого верховного предводителя, чтобы быть его президентом, а это бросает вызов логике.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мировой скандал: Трамп назвал несколько стран “дерьмовыми отверстиями”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.01.2018 15:06:38


Оставить комментарий:



Close sidebar