Британия отправит военные вертолеты для борьбы с исламистами в Африке

17 января 2018, fdlx.com / Великобритания отправит военные вертолеты для участия во французской кампании против исламских экстремистов в Африке, поскольку Лондон и Париж переходят на углубление межгосударственных оборонных связей.

Британия отправит военные вертолеты для борьбы с исламистами в АфрикеВертолеты Chinook были предложены для перевозки французских войск, в ходе дискуссий перед франко-британским саммитом по военным вопросам, вопросам безопасности, космических исследований и иммиграции.

Переговоры в Сандхерсте показали, что Тереза ​​Мэй и Эммануэль Макрон договорились о более тесном сотрудничестве по борьбе с боевиками “Аль-Каиды”, связанными с группировками в Северной Африке.

Около 4000 военнослужащих Франции проводят трансграничную контртеррористическую кампанию по всей южной части Сахары, при этом силы развертываются для поддержки местных органов власти в Мали, Мавритании, Нигере, Чаде и Буркина-Фасо.

Грузовые самолеты RAF C-17 помогали транспортировать французские бронемашины в Мали в 2013 году, когда французы впервые начали свою военную кампанию против исламистских повстанцев.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Британия отправит военные вертолеты для борьбы с исламистами в Африке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.01.2018 11:18:19


Оставить комментарий:



Close sidebar