США переведут посольство в Иерусалим к концу года, – Нетаньяху

17 января 2018, fdlx.com / США переведут посольство из Тель-Авива в Иерусалим до конца года. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

США переведут посольство в Иерусалим к концу года, - НетаньяхуЭто может быть намного быстрее, чем ожидалось, поскольку госсекретарь США Рекс Тиллерсон говорил в прошлом месяце, что это “не то, что должно произойти в этом году, вероятно, в следующем году”.

Еще 8 декабря Тиллерсон рассказывал журналистам, что США по-прежнему необходимо приобрести территорию, составить планы строительства, обеспечить необходимые разрешения, а затем построить само посольство.

Если утверждение Нетаньяху окажется верным, то это говорит о том, что США не собираются ждать завершения строительства нового здания, но могут воспользоваться двумя своими существующими консульскими учреждениями в Иерусалиме и повторно назначить одного из них в качестве своего посольства.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США переведут посольство в Иерусалим к концу года, – Нетаньяху» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.01.2018 16:47:09


Оставить комментарий:



Close sidebar