Северная и Южная Корея выступят под единым флагом на Зимних Олимпийских играх

17 января 2018, fdlx.com / Северные и южнокорейские спортсмены отправятся вместе на церемонию открытия Зимних Олимпийских игр под единым флагом. Это демонстрирует дипломатический прорыв, состоявшийся после нескольких дней переговоров между двумя странами.

Северная и Южная Корея выступят под единым флагом на Зимних Олимпийских играх

Они также выведут совместную команду хоккеистов Северной и Южной Кореи на зимние Олимпийские игры Пхенчжана, которые начнутся в начале следующего месяца, – говорится в сообщении Министерства южнокорейского объединения.

Северные и южнокорейские лыжники будут тренироваться вместе на курорте в Северной Корее до начала Олимпийских игр, а исполнители из двух стран также проведут совместное культурное мероприятие.
Северная Корея также отправит около 230 сторонников, чтобы подбодрить своих спортсменов. Младшая делегация северокорейских спортсменов и сторонников примет участие в Паралимпийских играх.

События были объявлены после переговоров Север-Юг в демилитаризованной зоне между двумя странами.

Корейский флаг объединения имеет синий силуэт полуострова и отдаленных островов. Он был впервые использован в 1991 году на чемпионате мира по настольному теннису и использовался на многих спортивных мероприятиях, начиная с самого последнего дня на Зимних играх 2006 года в Турине, Италия.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Северная и Южная Корея выступят под единым флагом на Зимних Олимпийских играх» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.01.2018 16:58:16


Оставить комментарий:



Close sidebar