Жан-Клод Юнкер высказал надежду, что Британия вернется в ЕС

17 января 2018, fdlx.com / Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил сегодня, что надеется, что Великобритания вернется в Европейский Союз после её выхода в 2019 году.

Жан-Клод Юнкер высказал надежду, что Британия вернется в ЕСВыступая перед Европейским парламентом, главный исполнительный директор ЕС, который уйдет в отставку в конце 2019 года, напомнил парламентариям, что в договор ЕС включены статьи не только о том, как страна может выйти из союза, но и о том, как остаться.

Как только англичане ушли в соответствии со статьей 50, существует еще статья 49, которая позволяет вернуться к членству, и я хотел бы этого, – сказал Юнкер, – я хотел бы, чтобы мы теперь относились друг к другу с уважением и не отказывались друг от друга.

Ранее, британский премьер-министр Тереза ​​Мэй отклонил оба комментария лидеров ЕС по поводу Великобритании из ЕС, заявив, что британское правительство уважает решение общественности. Вчера слова Юнкера и Дональда Туска сигнализировали о возможности изменения сердца в решении Великобритании, когда два лидера ЕС попытались не закрывать разговор.

Я хотел бы, чтобы мы теперь относились друг к другу с уважением и не отказывались друг от друга, – добавил исполнительный глава ЕС, открыто выразив свою волю, чтобы облегчить повторное принятие после Brexit.

Читайте также: Лидеры ЕС предложили Британии отказаться от Brexit

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Жан-Клод Юнкер высказал надежду, что Британия вернется в ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.01.2018 17:39:21


Оставить комментарий:



Close sidebar