В Британии обсуждают разработку системы SMS-оповещения в случае ядерной атаки

20 января 2018, fdlx.com / Власти Великобритании рассматривают необходимость разработки системы sms-оповещения для информирования граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации, включая нападение на страну с применением ядерного оружия.

В Британии обсуждают разработку системы SMS-оповещения в случае ядерной атакиСистема будет призвана заменить сирены, установленные еще во время холодной войны. Британское правительство обратилось к экспертам в телекоммуникационной сфере с просьбой об оказании содействия в разработке подобного механизма, который сделал бы возможной рассылку sms-оповещений на мобильные телефоны.

“Одной из немногих основных обязанностей правительства является обеспечение безопасности граждан”, – сказал эксперт в области безопасности из Букингемского университета Энтони Гли, подчеркнув, что власти должны распространить “оповещения о неотвратимых нападениях со стороны враждебных государств или террористов”. “В настоящее время мы вряд ли станем жертвами внезапной атаки со стороны Северной Кореи”, – считает он.

Напомним, в 2013 году правительство решило, что рассылка оповещений на мобильные телефоны совершит коренной перелом в возможности информирования граждан о возникающих угрозах.

Вероятно, что в проекте будут участвовать специалисты из Японии. Например, сообщения с рекомендациями укрыться в убежищах звучали по телевидению и приходили по смс пользователям мобильных телефонов в городе Хоккайдо.

Читайте также: Пентагон испытал систему оповещения о ядерном ударе

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Британии обсуждают разработку системы SMS-оповещения в случае ядерной атаки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.01.2018 19:33:23


Оставить комментарий:



Close sidebar