ВВС Турции атаковали аэродром в Сирии, через который США доставляли оружие курдам

20 января 2018, fdlx.com / Военно-воздушные силы Турции нанесли несколько ударов по аэродрому Минниг на северо-западе Сирии, который использовал Пентагон для доставки оружия курдским вооруженным формированиям.

ВВС Турции атаковали аэродром в Сирии, через который США доставляли оружие курдамИзвестно, что аэродром Минниг был среди 113 целей, намеченных для атаки в ходе операции “Оливковая ветвь” в сирийском городе Африн. В операции участвовали 72 самолета, были поражены 108 намеченных целей.

Генштаб Турции 20 января объявил о начале операции “Оливковая ветвь” против формирований курдов в сирийском Африне. Операция началась в 16.00 по Киеву.

Незадолго до авиаудара, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие военные фактически начали наземную операцию в Африне.

Эрдоган также заявил, что после уничтожения курдских формирований в районе Африн, операция будет продолжена к востоку от Алеппо, в районе Манбиджа:

“Начав на западе, мы шаг за шагом уничтожим этот коридор. Операция в Африне уже началась, затем придёт время Манбиджа. Потому что ни одно из обещаний, данных нам по поводу Манбиджа, до сих не было выполнено. Никто не имеет право упрекнуть нас за то, что мы вынуждены сделать”.

Читайте также: Сирийская война затянется на следующее десятилетие, — курдский политик

Источник: РИА




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ВВС Турции атаковали аэродром в Сирии, через который США доставляли оружие курдам» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.01.2018 23:05:08


Оставить комментарий:



Close sidebar