Ким Чен Ын сможет нанести по США ядерный удар через несколько месяцев, — глава ЦРУ

23 января 2018, fdlx.com / Глава Центрального разведывательного управления Майк Помпео в интервью сообщил, что Северная Корея будет готова нанести ядерный удар по США через несколько месяцев.

Ким Чен Ын сможет нанести по США ядерный удар через несколько месяцев, — глава ЦРУ

“Корейцам нужно всего лишь несколько месяцев (“A handful of months”), – сказал он в ответ на вопрос, в течение какого времени Пхеньян будет готов нанести удар по Америке.

Ранее, в ЦРУ признали свою недооценку развития ядерной программы КНДР.

Например, в начале президентства Дональда Трампа американские спецслужбы сообщили новой администрации, что, хотя Ким Чен Ын и имеет бомбу, все еще есть достаточно времени – более четырех лет – чтобы остановить разработку ракеты, способной нанести удар по территории США.

В то же время в 2016 году лидер КНДР Ким Чен Ын протестировал восемь ракет средней дальности. Семь из них взорвались при запуске или разбились в полете. Некоторые чиновники частично отнесли это к американской программе саботажа, ускоренной президентом Бараком Обамой. В сентябре 2016 года Ким Чен Ын шестой раз испытал ядерную бомбу, что, по мнению иностранных аналитиков, стало “первым успешным испытанием”. По их оценкам, взрывная сила этого оружия примерно в 15 раз превысила силу атомной бомбы, что взорвалась в Хиросиме в 1945 году.

Напомним, что 22 декабря 2017 года Совет безопасности ООН  единогласно принял решение ужесточить санкции против КНДР за проведение ею ракетных и ядерных испытаний.

Северная Корея в свою очередь не захотела отменять ракетные и ядерные испытания, объясняя их необходимостью самозащиты.

В середине декабря Южная Корея, Япония и США провели совместные учения по отслеживанию ракет, запущенных с территории Северной Кореи.

Читайте также: Пентагон допускает ядерный ответ в случае кибератаки на инфраструктуру США

Источник: CBS




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ким Чен Ын сможет нанести по США ядерный удар через несколько месяцев, — глава ЦРУ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.01.2018 08:37:39


Оставить комментарий:



Close sidebar