Трамп готов дать показания спецпрокурору по «российскому делу»

25 января 2018, fdlx.com / Американский президент заявил, что хочет под присягой дать показания спецпрокурору Роберту Мюллеру, который расследует дело о предполагаемом вмешательстве Кремля в президентские выборы США, по итогам которых и был избран Дональд Трамп.

Трамп готов дать показания спецпрокурору по «российскому делу»Напомним, что спецкомитет во главе с Робертом Мюллером уже больше года расследует связи Трампа и его администрации с Россией и предполагаемое вмешательство Кремля в ход президентских выборов 2016 года.

«На самом деле, я с нетерпением жду этого, — ответил глава государства на вопрос, собирается ли он разговаривать со спецпрокурором. — История заключается в следующем: никакого сговора вообще не было. Нет препятствий, и я с нетерпением этого жду».

Глава Белого дома добавил, что дал бы показания по «российскому делу» под присягой. “Беседа” с Мюллером, по словам Трампа, может состояться в феврале 2018 года. Известно, что перед дачей показаний президент посоветуется со своими адвокатами.

Адвокаты президента настаивают, чтобы вопросы к Трампу пришли в письменной форме, но допускают, что в конечном итоге допрос может состоять из комбинаций письменных заявлений и личных встреч.

Возможно, что показания Трамп может дать и исключительно в формате устного интервью.

Спецпрокурор Роберт Мюллер хочет задать Трампу вопросы об увольнении экс-главы ФБР Джеймса Коми и об отставке его бывшего помощника по нацбезопасности Майкла Флинна.​

11 января 2018 года, Трамп считал маловероятным, что спецпрокурор Мюллер будет его допрашивать.

«Посмотрим, что произойдет, но в условиях, когда у представителей моего предвыборного штаба не было никакого сговора с Москвой и никто не смог его обнаружить на любом уровне, допрос кажется маловероятным», — заявил тогда президент.

Читайте также: Трамп с зятем “под колпаком” у ФБР и Сената США: требуют все предвыборные документы

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп готов дать показания спецпрокурору по «российскому делу»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.01.2018 07:11:57


Оставить комментарий:



Close sidebar