Конгрессмены США решили рассекретить меморандум о слежке за Трампом

30 января 2018, fdlx.com / Член Комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США (the House Intelligence Committee) Адам Шифф сообщил, что его коллеги по комитету проголосовали за то, чтобы рассекретить меморандум, в котором якобы показано предвзятое отношение министерства юстиции к президенту США.

Конгрессмены США решили рассекретить меморандум о слежке за Трампом

“Я думаю, что мы перешли очень печальную линию в этом комитете, где впервые за 10 лет или около того, что я нахожусь в комитете, было проведено голосование, которое политизирует процесс рассекречивания и потенциально ставит под угрозу источники и методы разведки”, – сказал Шифф.

По мнению Адама Шиффа, “день стал печальным” из-за того, что комитет проголосовал против публикации проекта меморандума, предложенного демократами, который противоречит докладу республиканцев.

Обратим внимание, что решение комитета дает президенту Дональду Трампу 5 дней на то, чтобы принять окончательное решение о публикации секретных документов.

Ранее 65 конгрессменов США обратились в комитет по разведке Палаты представителей с предложением рассекретить документ. В документе речь идет о неправомерной слежке спецслужб в период предвыборной гонки с тем, чтобы подорвать кампанию Дональда Трампа.

Читайте также: 6 главных тезисов в выступлении Трампа на Всемирном экономическом форуме

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Конгрессмены США решили рассекретить меморандум о слежке за Трампом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2018 07:40:30


Оставить комментарий:



Close sidebar