Европарламент принял резолюцию о санкциях против Польши

30 января 2018, fdlx.com / Комитет Европейского парламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам одобрил запуск процедуры введения санкций против Польши из-за польской судебной реформы.

Европарламент принял резолюцию о санкциях против Польши

“В этой резолюции комитет Европарламент приветствует решение (Европейской) Комиссии от 20 декабря 2017 года по обеспечению выполнения положений статьи 7 Договора о Европейском Союзе в связи с ситуацией в Польше и поддерживает обращение Комиссии к польским властям для решения проблемы”, – говорится в сообщении.

Резолюцию подготовили из-за того, что, по мнению европарламентариев, Польша “явно угрожает европейским ценностям”. За принятие документа проголосовали 33 членов комитета, 9 были против.

В декабре 2017 года Еврокомиссия начала против Польши санкционную процедуру из-за судебной реформы.

Комиссия дала польскому правительству 3 месяца, чтобы Варшава предприняла шаги в сфере судопроизводства, которые могут решить вопрос. Если поляки этого не сделают, это приведет к применению санкций, в частности, к потере голоса в ЕС.

Накануне, председатель правящей партии Польши “Право и справедливость” Ярослав Качиньский заявил, что Польша не пойдет ни на какие уступки в споре с ЕС по поводу судебной реформы в стране.

Читайте также: Комиссия ЕС начала расследование по налоговым льготам в Польше

Источник: PAP




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европарламент принял резолюцию о санкциях против Польши» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.01.2018 07:51:27


Оставить комментарий:



Close sidebar