23 декабря, fdlx.com/ Хиллари Клинтон выступила в Нью-Йорке перед крупными спонсорами в Plaza Hotel и заявила, что считает главной причиной своего поражения на президентских выборах в США взлом электронной почты хакерами из РФ. По ее мнению, таким образом Российская Федерация свела с ней личные счеты.
Но в реальности даже у самих американцев имеются так называемые счеты с Клинтонами, они попросту устали от их власти.
К попыткам оправдать поражение Клинтон на выборах присоединился и Барак Обама. Обама не беспокоился по поводу вмешательства России в выборы до тех пор, пока показатели Хиллари были выше показателей Трампа. Как считают эксперты, эти новости были сфабрикованы. Сейчас Обама никак не хочет смириться с проигрышем кандидата в президенты Хиллари Клинтон.
Выступая на пресс-конференции Барак Обама заявил, что он ничуть не сомневается в том, что команда взломать электронную почту Джона Подесты, главы избирательного штаба Клинтон, и Национального комитета демократической партии была дана лично президентом России Владимиром Путиным. Свою позицию он объяснил тем, что разведка предоставила ему неопровержимые доказательства вмешательства РФ в дела Америки. По его словам, основная цель Соединенных Штатов заключается в том, чтобы послать Российской Федерации не двусмысленный сигнал, чтобы другие не допускали подобные вещи в отношении Америки, иначе может последовать определенный ответ.
Не смотря на то, что Обама обеспокоен возможными фальсификациями выборов, им не было дано поручения о проведении полного анализа кибератак до восьмого ноября. Он каждый день читает свежие отчеты ЦРУ и полностью им доверяет.
Материал по теме: В штате Колорадо суд обязал голосовать выборщиков за Хиллари Клинтон
В конечном счете американская разведка может предоставить некоторые доказательства вмешательства президента России в дела США. В них могут содержаться факты кражи электронной переписки и раскрытия ее широкой общественности.
Источник: GEO-POLITIKA
Оцените новость (статью)Рейтинг популярных товаров наших читателей
Новость (статью) «Элита Клинтон обвинила Россию в поражении на выборах» подготовили журналисты издания
Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.12.2016 10:57:43