Главный стратег Белого дома предложил ввести 44% налога для богатых

27 июля 2017, fdlx.com / Главный стратег Белого дома Стив Бэннон поддерживает снижения налогов для среднего класса, с введением нового максимального показателя в 44% для американцев, которые зарабатывают более 5 миллионов долларов в год.

Главный стратег Белого дома предложил ввести 44% налога для богатыхНеясно, поддержит ли президент Дональд Трамп этот шаг, который в течение 30 лет платил максимальную ставку, что в настоящее время составляет 39,6 процента, до самого высокого уровня. Трамп сказал, что он сосредоточен на налоговых изменениях, которые помогли бы среднему классу, но анализ налоговой схемы, опубликованной в апреле Белым домом, показывает, что в основном это принесет выгоду главным игрокам.

Этот план сократил семь существующих ставок индивидуального подоходного налога до трех, с максимальной ставкой 35 процентов. Порог дохода не был включен в план.

Представители Белого дома и лидеры Конгресса встречаются еженедельно, чтобы договориться о структуре нового налогового кодекса. До сих пор они не объявляли о каких-либо решениях относительно того, насколько глубоко можно снизить ставки налогов, или следует ли компенсировать потерянный доход.

Это не первый раз, когда было предложено такое увеличение налогов.

В ходе президентской кампании в 2016 году кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон предложила 4-процентную надбавку на американцев, зарабатывающих более 5 миллионов долларов в год. Это было частью набора предложений, которые, по ее мнению, обеспечили бы то, чтобы богатые заплатили более высокую эффективную ставку налога, чем средний класс.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Главный стратег Белого дома предложил ввести 44% налога для богатых» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2017 11:14:09


Оставить комментарий:



Close sidebar