Иран провел успешный запуск ракеты с орбитальным спутником

28 июля 2017, fdlx.com / Иран утверждает, что он успешно протестировал ракету, которая может вывести спутники на орбиту, спустя несколько дней после того, как США наложили новые экономические санкции на Тегеран по его программе баллистических ракет.

Иран провел успешный запуск ракеты с орбитальным спутникомРакета “Феникс” была запущена с нового космического центра в Семнане на севере Ирана. США раскритиковали запуск и описали его как провокационное действие. Это пятый запуск иранского отечественного спутника с 2009 года.

Иранское государственное телевидение сообщило, что ракета-носитель может вывести 250-килограммовый спутник на высоту 500 км.

Пресс-секретарь госдепартамента США Хизер Науэр сказала, что, если будет подтверждено,  то тест может нарушить резолюции Совета Безопасности ООН.

Парламент Ирана проголосовал в начале этого месяца, чтобы ускорить рассмотрение законопроекта об увеличении средств для иранской ракетной программы и Революционной гвардии.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Иран провел успешный запуск ракеты с орбитальным спутником» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.07.2017 12:42:26


Оставить комментарий:



Close sidebar