КНДР пригрозила США нанести ядерный удар «в самое сердце», – Focus

28 июля 2017, fdlx.com / Одно из авторитетных изданий сообщает, что в последние дни наблюдается очередное обострение кризиса вокруг Северной Кореи. Так, представители внешнеполитического ведомства КНДР в ответ на заявление Майкла Помпео, главы ЦРУ, о Ким Чен Ыне пригрозили нанести ядерный удар.

КНДР пригрозила США нанести ядерный удар «в самое сердце», - Focus

В Северной Корее заявили о готовности нанести «сокрушительный удар в самое сердца Соединенных Штатов» с использованием ядерного молота в том случае, если Вашингтон попытается свергнуть Ким Чен Ына. Об этом накануне сообщило северокорейское государственное новостное агентство.

На днях Джозеф Данфорд, глава Комитета начальников штабов армии Соединенных Штатов, не исключил возможности военного удара по КНДР. В ближайшее время ожидается, что Пхеньян проведет очередные испытания ракет. По мнению Ани Виллнер, автора статьи, отношения между США и Северной Кореей снова достигли своего дна из-за угроз применить ядерное оружие и провокаций.

По мнению Ганса Гюнтера Гиллерта, эксперта по КНДР, на сегодняшний день не существует никакой угрозы того, что Соединенные Штаты могут быть атакованы. Тем не менее, он не исключил риска действий с фатальными последствиями.

“Военные с обеих сторон готовятся к любому сценарию развития событий”, – замечает Гилперт.

Вместе с тем, подчеркивает он, и заявления директора ЦРУ, и высказывания Ким Чен Ына были сделаны неслучайно.

“Администрация Трампа проводит политику максимального давления на Пхеньян и его союзника в лице Пекина”, – говорит эксперт.

Материал по теме: Россия шпионила за предвыборным штабом Макрона через социальную сеть, — Times

Эксперт считает, что агрессивная риторика обеих сторон может быть «хорошим знаком», который может свидетельствовать о предстоящих дипломатических переговорах. Гиллер уверен:

“В ходе подготовки к таким переговорам обе стороны поигрывают мускулами”.

Однако он не исключает и риска дальнейшей эскалации конфликта.

По словам эксперта, нужно иметь в виду, что если Северная Корея будет опасаться ядерного удара со стороны Соединенных Штатов, то она может первой нанести превентивный удар. Однако такой ход будет означать самоубийство для режима.

Источник: Focus




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «КНДР пригрозила США нанести ядерный удар «в самое сердце», – Focus» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.07.2017 19:03:59


Оставить комментарий:



Close sidebar