Полиция Австралии предотвратила теракт в самолете

30 июля 2017, fdlx.com / Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл сообщил, что австралийская контртеррористическая полиция раскрыла заговор, участники которого планировали уничтожить пассажирский самолет.

Полиция Австралии предотвратила теракт в самолете

“Могу сообщить, что сегодня прошла крупная совместная контртеррористическая операция по предотвращению заговора террористов, целью которого было крушение самолета”, – заявил он.

Комиссар федеральной полиции Австралии Эндрю Колвин рассказал, что арестованные в Сиднее, вероятно, были связаны с “исламистским” заговором.

Правоохранительным органам накануне стало известно, что четыре человека в Сиднее планируют совершить террористический акт с использованием самодельного взрывного устройства.

В полиции отметили, что им не известны подробности планировавшейся террористической атаки, и расследование займет много времени.

Отметим, что женщина из пригорода Сиднея, мужа и сына которой задержали, категорически отрицает, что они могли быть причастны к терроризму.

Читайте также: Австралия строит тюремный блок для изоляции террористов

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Полиция Австралии предотвратила теракт в самолете» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.07.2017 10:30:43


Оставить комментарий:



Close sidebar