США поддерживают вступление Грузии в НАТО, – Майк Пенс

2 августа 2017, fdlx.com / Вице-президент Майк Пенс сказал, что США поддерживают стремление Грузии вступить в НАТО, даже если Россия по-прежнему враждебно относится к военному союзу, расширяющему свое влияние на “заднем дворе” Москвы.

США поддерживают вступление Грузии в НАТО, - Майк Пенс

Мы рассматриваем Грузию как ключевого стратегического партнера, и поддерживаем вашу территориальную целостность и ваши стремления стать членом Организации Североатлантического договора, – сказал Пенс во время переговоров с премьер-министром Георгием Квирикашвили в столице Грузии, Тбилиси.

Президент США Дональд Трамп попросил меня передать вам привет, и сказать, что мы с вами, – добавил Пенс.

Вице-президент также принял участие в совместных военных учениях, в которых участвуют до 800 грузинских и 1600 американских военнослужащих. Учения Noble Partner 2017, в том числе с участием немецких, британских, турецких, словенских, украинских и армянских сил, являются крупнейшими в Кавказской республике, так как Грузия боролась с кратковременной войной с Россией в 2008 году над сепаратистскими регионами Абхазии и Южной Осетии.

Пенс прибыл в Грузию после подачи аналогичного послания в Эстонии, лидерам прибалтийских стран, столкнувшимся с “призраком агрессии” из России, который он назвал самой большой угрозой своей безопасности как членам НАТО.

Грузия хочет вступить в НАТО против желания России, чья аннексия Крыма и участие в конфликте на востоке Украины сильнее всего связаны с США и Европой после холодной войны. Россия обвиняет НАТО в стремлении подорвать свою безопасность, расширив присутствие альянса вблизи своих границ.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США поддерживают вступление Грузии в НАТО, – Майк Пенс» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.08.2017 10:25:50


Оставить комментарий:



Close sidebar