Совбез ООН принял резолюцию по предотвращению передачи оружия террористическим организациям

3 августа 2017, fdlx.com / Пресс-служба Постоянного представительства Украины при Организации Объединенных Наций сообщила, что Совет безопасности ООН принял резолюцию 2370 (2017) о предотвращении попадания оружия в руки террористов.

Совбез ООН принял резолюцию по предотвращению передачи оружия террористическим организациямЦель резолюции — повышение эффективности мер по контролю над вооружениями на национальном, региональном и международном уровнях для прекращения незаконного использования стрелкового оружия и легких вооружений, а также компонентов для производства самодельных взрывных устройств.

Представители Украины в ООН обратили внимание, что российское оружие было использовано для множества террористических атак, в том числе против малайзийского боинга MH17.

Поставки Москвой оружия боевикам в Донбассе показательный пример финансирования терроризма.

Более 400 боевых танков, 840 бронетранспортеров, 200 многоразовых ракетных комплексов, 730 артиллерийских систем и 400 единиц ПВО были предоставлены террористическим организациям в Украине.

“Как террористические организации в Украине получали оружие, количество которого часто превосходит запасы вооружений многих государств на европейском континенте? Или почему у террористов не заканчивается топливо и боеприпасы?”, – задала риторический вопрос украинская делегация в ООН.

Читайте также: Госдеп США и Пентагон разработали план поставок оружия ВСУ, — WSJ

Источник: Постоянное представительство Украины в ООН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Совбез ООН принял резолюцию по предотвращению передачи оружия террористическим организациям» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.08.2017 08:05:59


Оставить комментарий:



Close sidebar