Италия проводит ограниченную военную операцию в Ливии

4 августа 2017, fdlx.com / Итальянский патрульный корабль “Команданте Борсини” вошел в ливийские территориальные воды, чтобы вместе с ВМС Ливии страны остановить приток незаконных мигрантов.

Италия проводит ограниченную военную операцию в ЛивииРешение о начале операции было принято итальянским парламентом 2 апреля. Рим согласовал его с международно признанным правительством Ливии, которое не контролирует большую часть территории страны.

Противостоящий кабинету и базирующийся в Тобруке ливийский парламент обвинил итальянцев в нарушении ливийского суверенитета.

Командующий Ливийской национальной армией фельдмаршал Хафтар приказал противодействовать итальянским кораблям.

В Риме заявили, что не верят угрозам Хафтара и намерены отправить в ливийские территориальные воды второе судно.

Ранее, миграционный кризис обсуждался на переговорах итальянского премьера Паоло Джентилони и главы признанного Европой ливийского кабинета Фаиза Сараджа.

Власти Италии пошли на учреждение морской миссии по борьбе с незаконной миграцией после того, как в июле была обнародована статистика по числу нелегалов, приплывших в страну из Ливии: 95 тысяч человек с начала года. В правительстве заявили, что ресурсы по приему мигрантов исчерпаны.

Читайте также: Итальянцы договорилась с ливийскими племенами о снижении потока мигрантов в ЕС

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Италия проводит ограниченную военную операцию в Ливии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.08.2017 14:30:54


Оставить комментарий:



Close sidebar