Китайские туристы были арестованы за “гитлеровское приветствие” у здания Рейхстага

6 августа 2017, fdlx.com / Немецкая полиция арестовала двух китайских туристов за то, что они сделали незаконный “хайль Гитлер” перед историческим зданием Рейхстага, в котором находится немецкий парламент.

Китайские туристы были арестованы за "гитлеровское приветствие" у здания РейхстагаСотрудники полиции в Берлине говорят, что они задержали двух мужчин в возрасте 36 и 49 лет после того, как их увидели, что они повторяют позу нацистской эпохи, и фотографируют друг друга со своими мобильными телефонами.

Они обвиняются в “использовании символов незаконных организаций”, – говорится в заявлении полиции, и они были освобождены после внесения залога в размере 500 евро.

В Германии существуют строгие законы о лозунгах и символах ненависти, связанные с Гитлером и нацистами, которые правили между 1933 и 1945 годами.

Рейхстаг – мощный символ в Германии. Он был разрушен в результате пожара в 1933 году поджигателем, который, как полагают, был оплачен нацистами. Они тогда обвинили коммунистов в поджоге, а также​использовали этот факт в качестве предлога для строгого ограничения гражданских свобод.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайские туристы были арестованы за “гитлеровское приветствие” у здания Рейхстага» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.08.2017 16:09:16


Оставить комментарий:



Close sidebar