Американские войска восстанавливают навыки времен “холодной войны”

7 августа 2017, fdlx.com / После десятилетней борьбы с исламскими повстанцами в Ираке и Афганистане армия США пытается восстановить навыки эпохи “холодной войны”, чтобы противостоять потенциальным угрозам со стороны России в Восточной Европе, территории ранее контролируемой Советской Армией.

Американские войска восстанавливают навыки времен "холодной войны"Тактические корректировки очень большие. Сотни боевых машин и танков с пустынным камуфляжем должны быть перекрашены в темно-зеленые цвет, чтобы вписаться в европейский ландшафт. Солдаты привыкшие работать на территории больших безопасных баз в Ираке, теперь практикуют использование маскировочных сеток, рассеивание на небольшие тактические группировки.

Десятидневные учения с участием 25 тысяч американских и союзных солдат проводились на территории бывших стран Варшавского договора – Венгрии, Румынии и Болгарии.

Мы должны выяснить, как адаптироваться к этой новой среде, – сказал полковник Клэр А. Гилл, выпускник West Point 1994 года, который командует 10-й бригадой боевой авиации из Форт-Барабана, штат Нью-Йорк, где летают вертолеты Apache, Black Hawk и Chinook.

В ответ на активные боевые действия России на территории востока Украины и в Сирри, Пентагон активизировал тренировочные ротации и упражнения на территории новых союзников НАТО на востоке, таких как Болгария. Союзники увеличили воздушное, морское и подводное патрулирование от Балтийского моря до Черного моря, чтобы противостоять аналогичному увеличению со стороны российских войск вокруг периферии НАТО.

Присутствие армии США в Европе далека от уровня «холодной войны», сейчас 30 тысяч солдат по сравнению с 300 тысячами, – сказал генерал Фредерик Б. Ходжес, глава сил армии США в Европе.

По этой причине генерал уделяет большое внимание “скорости реагирования” – как быстро войска и их оборудование могут перемещаться на сотни миль, и быть готовыми к битве в любой момент.

Источник: NYTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американские войска восстанавливают навыки времен “холодной войны”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.08.2017 13:14:56


Оставить комментарий:



Close sidebar