На Мальдивах хотят восстановить смертную казнь

8 августа 2017, fdlx.com / Власти Мальдивских островов намерены возобновить смертную казнь. Исполнение смертных приговоров на Мальдивах было отменено де-факто более шестидесяти лет назад. Сначала о таком намерении заявили представители Министерства внутренних дел, спустя некоторое время, его подтвердил и глава государства Абдулла Ямин.

На Мальдивах хотят восстановить смертную казнь

Основной причиной желания возобновить смертные приговоры, по заявлению властей, является рост преступности в столице страны Мале. Однако, согласно заявлению наблюдателей, смертная казнь самым очевидным образом может быть использована для того, чтобы подавлять инакомыслие и отвлекать внимание от политической напряженности в стране.

«Это жалкая попытка выглядеть сильнее и отвлечь внимание,— говорит директор по Южной Азии правозащитной организации “Международная амнистия” Бирадж Патнаик.— Такие события, как казни, позволяющие сплотить вокруг себя часть населения и сказать, что мы боремся с преступностью, используются как техника отвлечения внимания».

Материал по теме: Уничтожение ИГИЛ может привести к образованию «Иранской империи», — Генри Киссинджер

Напомним, на Мальдивских островах первые попытки восстановить смертную казнь начались вскоре после военного переворота, произошедшего в 2012 году. В последнее время наблюдается серьезное ухудшение ситуации в стране. Наблюдатели заявляют, что именно это является главной причиной попыток правительства возобновить казнь. Для решения политических вопросов мальдивское правительство все чаше полагается на возможности и силу армии. Например, в прошлом месяце силовиками было окружено здание парламента, чтобы не позволить парламентариям проголосовать о доверии спикеру Абдулле Масиху Мохамеду, который является ближайшим соратником президента.

Источник: Коммерсант




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На Мальдивах хотят восстановить смертную казнь» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.08.2017 17:10:18


Оставить комментарий:



Close sidebar