Госсекретарь США готов к налаживанию диалога с Россией

8 августа 2017, fdlx.com / Одно из авторитетных изданий пишет, что пока власти Российской Федерации возмущаются поведением Соединенных Штатов, Рекс Тиллерсон, государственный секретарь США, взял сдержанный тон в двусторонних отношениях с Москвой. Вчера он заявил, что после массовой выселки американских дипломатов в США не планируют разрывать отношения с РФ.

Госсекретарь США готов к налаживанию диалога с Россией

По словам госсекретаря, российское вмешательство в президентские выборы прошлого года «серьезно» испортило двусторонние отношения между странами. Однако он подчеркнул, что полностью готов к работе с Российской Федерацией. На следующий день после встречи с Сергеем Лавровым, главой российского внешнеполитического ведомства, на Филиппинах он отметил:

 “Не думаю, что полезно просто взять и отрезать все одним разом”.

В статье говорится: “Но Россия, похоже, не заинтересована во взаимности. После того как президент Дональд Трамп на прошлой неделе под напором Конгресса подписал закон о санкциях, настроения в Москве превратились в смесь терпкого сарказма в отношении Вашингтона с националистическим битьем себя в грудь”.

Сначала Дмитрий Медведев, глава российского правительства, в своем микроблоге Твиттер обвинил главу США в слабости, после этого к обвинениям присоединились и государственные СМИ России.

Материал по теме: На Мальдивах хотят восстановить смертную казнь

Представители МИД РФ в отчете о встрече Тиллерсона и Лаврова заявили, что принятый закон о новых санкциях против России стал одним из “опасных для международной стабильности шагов, нанес мощный удар по перспективам двустороннего сотрудничества”. Такие действия нельзя оставлять без ответа, и так будет и в дальнейшем. Кроме того, в российском ведомстве отметили, что в Москве готовы возобновить диалог, если Вашингтон откажется от конфронтационной политики.

Источник: Foreign Policy




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Госсекретарь США готов к налаживанию диалога с Россией» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.08.2017 17:29:42


Оставить комментарий:



Close sidebar