Эксперт призвал Вашингтон не предоставлять Украине летальное вооружение

9 августа 2017, fdlx.com / Накануне в одном из авторитетных американских изданий появилась статья Чарльза Купчаеа, старшего научного сотрудника Совета по международным отношениям и профессора международных отношений в Джорджтаунском университете, в которой он призывает США не предоставлять Украине летальное оружие.

Эксперт призвал Вашингтон не предоставлять Украине летальное вооружение

Купчан в своей статье отмечает:

“В настоящий момент администрация Трампа принимает решение о возможных поставках смертоносного оружия на Украину. Этот потенциальный шаг призван дать украинским военным возможность заставить русских, а также их доверенных лиц, участвующих в сепаратистском восстании в восточном регионе Донбасса, заплатить по счетам и тем самым убедить Кремль сложить оружие”.

По его словам, нужно ожидать обратного результата, а именно эскалации конфликта, которая может повлечь за собой дальнейшие потери территорий Украиной. Кроме того, это может угрожать политической стабильности в нашей стране. Специалист подчеркивает, что в Вашингтоне это прекрасно понимают.

По мнению автора, российский лидер Владимир Путин, вероятно, будет наращивать свое военное присутствие, обвиняя Украину и Соединенные Штаты в активизации боевых действий.

США вместо того, чтобы подыграть России в том, в чем она особенно сильна – в ее военном превосходстве над Украиной – и сыграть на ее экономической нестабильности решают предоставить Украине вооружения. Хотя в экономическом плане наблюдается явное превосходство Европы и США над Российской Федерацией. На российскую экономику негативное влияние оказали международные санкции и низкие цены на ископаемое топливо.

Материал по теме: Маккейн призвал предоставить летальное оружие Украине и усилить давление на Россию

Кроме того, профессор отмечает, что отправка в Украину американского летального оружия может спровоцировать разрыв между США и европейскими союзниками, так как Франция и Германия уже достаточно длительное время выступают против отправки оружия, чтобы не спровоцировать эскалацию конфликта.

Источник: Washington post




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эксперт призвал Вашингтон не предоставлять Украине летальное вооружение» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.08.2017 15:44:56


Оставить комментарий:



Close sidebar