Чехия подала иск против новых правил ЕС по контролю автоматического оружия

9 августа 2017, fdlx.com / Чешская Республика подала иск против новой директивы Европейского союза, ограничивающей право собственности на оружие, и направленной на ограничение доступа к полуавтоматическому и другому оружию, после смертельных исламистских нападений в Западной Европе.

Чехия подала иск против новых правил ЕС по контролю автоматического оружияЕвропарламент и министры внутренних дел ЕС дали окончательный знак изменениям в этом году, несмотря на то, что Чехия, Люксембург и Польша выразили протест.

Министерство внутренних дел Чехии заявило, что эта директива была слишком резкой, затрагивающей, например, тысячи охотников – популярный вид деятельность с давними традициями в центральноевропейской стране.

Директива запрещает длинное и короткоствольное полуавтоматическое огнестрельное оружие, с крупными магазинами, и те виды, которые превращается в полностью автоматическое оружия. Эта директива требует регистрации некоторых выведенных из эксплуатации видов оружия, и исторических копий.

Такое массовое ограничение порядочных владельцев оружия неприемлемо, поскольку запрет на использование законного оружия не имеет никакого отношения к борьбе с терроризмом, – сказал министр внутренних дел Милан Чованец в своем заявлении.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Чехия подала иск против новых правил ЕС по контролю автоматического оружия» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.08.2017 18:56:51


Оставить комментарий:



Close sidebar