Эсминец США прошел в 12 милях от китайского острова в качестве демонстрации “свободы судоходства”

10 августа 2017, fdlx.com / По словам представителей США, эсминец ВМС США в четверг совершил «свободу судоходства» в 12 морских милях от искусственного острова, построенного Китаем в Южно-Китайском море.

Эсминец США прошел в 12 милях от китайского острова в качестве демонстрации "свободы судоходства"Операция началась с того, как администрация президента Дональда Трампа начала искать китайское сотрудничество в борьбе с ракетными и ядерными программами Северной Кореи, и может усложнить усилия по поддержке общей позиции.

Должностные лица, выступая на условиях анонимности, заявили, что USS John S. McCain совершил поездку недалеко от рифа Мишифа на островах Спратли, среди вереницы островов, рифов и отмелей. У Китая есть территориальные споры с соседями по этому району.

Это была третья демонстрация “свободы судоходства”, проводимая во время президентства Трампа. Ни министерство обороны Китая, ни его министерство иностранных дел не отреагировали на события.

Эта операция была последней попыткой противостоять тому, что Вашингтон видит в попытках Пекина ограничить свободу судоходства в стратегических водах, и приходит, когда Трамп стремится к сотрудничеству с Китаем, чтобы обуздать Северную Корею.

Напряженность возросла после того, как Северная Корея провела два ядерных испытания в прошлом году, и два испытания МБР в прошлом месяце, что вызвало сильный раунд санкций ООН, разозливших Пхеньян, который угрожал научить Соединенные Штаты “серьезному уроку”.

Источник: SCMP




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эсминец США прошел в 12 милях от китайского острова в качестве демонстрации “свободы судоходства”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.08.2017 17:22:16


Оставить комментарий:



Close sidebar