Американцы напуганы резкими высказываниями Трампа в адрес КНДР

10 августа 2017, fdlx.com / Слова американского президента о том, что КНДР столкнется с «огнем и яростью», если не прекратит свои угрозы в адрес США, разделили американцев. Одни считают, что Трамп говорит все, что приходит в голову, вторые называют заявлением президента хитрой комбинацией подсознательного популизма и политического мнения.

Американцы напуганы резкими высказываниями Трампа в адрес КНДР

Об этом пишет одно из авторитетных американских изданий. В статье говорится, что угрозы главы США в адрес Северной Кореи заставили Америку вспомнить кое-что из прошлогодних выборов.

Тогда представители избирательного штаба Хиллари Клинтон распространили ролик, в котором Брюс Блэр, отставной офицер-разведчик, советовал гражданам США не отдавать свой голос за Трампа, так как ему ни в коем случае нельзя доверить ядерный арсенал страны.

“Самоконтроль – это все, что сдерживает эти ракеты от запуска”, – говорил Блэр на видео.

“Мысль о Трампе с ядерным оружием пугает меня до смерти. Она должна пугать всех”, – добавил он.

Однако те, кто отдавал свои голоса именно за республиканца заявляли, что американский Совет национально безопасности попросту не позволит ему пренебрегать ядерным арсеналом. Сейчас, когда эта проблема обострилась с новой силой, граждане США склоняются к разным выводам: предсказуемым и не очень.

Материал по теме: Эсминец США прошел в 12 милях от китайского острова в качестве демонстрации «свободы судоходства»

По мнению критиков президента, он уже переступил черту дозволенного. Например, Брюс Блэр, который на сегодняшний день является сотрудником Принстонского университета, говорит, что Трамп усиливает риск начала ядерной войны.

Соратники главы США, в том числе Фред Дусетт, лидер большинства в законодательном собрании штата Нью-Гемпшир, считают, что Трамп намерено жестко высказался, чтобы его услышал Ким Чен Ын.

“Думаю, президент сначала обсудил это с генералами и правительством”, – сказал Дусетт.

Источник: The Washingtom Post




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американцы напуганы резкими высказываниями Трампа в адрес КНДР» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.08.2017 19:02:40


Оставить комментарий:



Close sidebar