Исламское государство использовало eBay для перевода денег из США, – ФБР

11 августа 2017, fdlx.com / Американские следователи обнаружили глобальную финансовую сеть, работающую под руководством высокопоставленного лица исламского государства. Он переправлял деньги предполагаемой ИГИЛ, посредством поддельных транзакций eBay, – согласно недавно опубликованному докладу ФБР.

Исламское государство использовало eBay для перевода денег из США, - ФБРПредполагаемый получатель средств был американским гражданином, который был арестован более года назад в штате Мэриленд после продолжительной операции Федерального бюро расследований, обнаружившей первые ключи к предполагаемой сети.

Правительство утверждает в обвинительном заключении 2016 года, что американский подозреваемый Мохамед Эльшинави (Mohamed Elshinawy) обещал верность исламскому государству и сделал вид, что продает компьютерные принтеры на eBay в качестве прикрытия для перевода средств исламскому государству через PayPal, потенциально для финансирования террористических атак.

В недавно опубликованных показаниях ФБР, поданных в федеральный суд в Балтиморе, утверждается, что Mohamed Elshinawy был частью глобальной сети, простирающейся от Британии до Бангладеш, которая использовала аналогичные схемы для финансирования исламского государства. В данном случае говорится о том, как исламское государство пытается использовать дыры в обширном онлайн мире для финансирования террора за пределами своих границ.

Источник: Marketwatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Исламское государство использовало eBay для перевода денег из США, – ФБР» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.08.2017 12:36:50

Темы: , , ,

Оставить комментарий:



Close sidebar