Трамп поблагодарил Путина за сокращение штата дипломатов в России

10 августа 2017, fdlx.com / Президент США Дональд Трамп в четверг поблагодарил президента России Владимира Путина за то, что он поручил США сократить свой дипломатический персонал в России, и это, скорее всего, вызовет критические замечания по поводу того, как Трамп справляется с Путиным.

Трамп поблагодарил Путина за сокращение штата дипломатов в РоссииНарушая двухнедельное молчание в связи с приказом Путина от 30 июля о сокращении на две трети посольства США и консульства, Трамп сказал:

Я очень благодарен, что он отпустил большое количество людей, потому что теперь у нас меньше затрат на зарплату.

Трамп сказал, что нет реальной причины для их возвращения и мы собираемся сэкономить много денег в ответ на ход Путина в стиле “холодной войны”, отличающийся от реакции других президентов в подобных обстоятельствах в прошлом.

Комитеты Конгресса и специальный адвокат расследуют выводы американских разведывательных агентств о том, что Россия вмешалась в избирательную кампанию в 2016 году путем взлома, и других методов помощи Трампу. Они также рассматривают возможный сговор между кампанией и российскими чиновниками. Москва неоднократно отказывалась от вмешательства в выборы, а Трамп отрицает любые сговоры в кампании.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп поблагодарил Путина за сокращение штата дипломатов в России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.08.2017 12:55:04


Оставить комментарий:



Close sidebar