В Новом Орлеане объявлено чрезвычайное положение

11 августа 2017, fdlx.com / Губернатор штата Луизиана объявил чрезвычайное положение в Новом Орлеане, но на сей раз угроза пришла не из Мексиканского залива, как было с ураганом Катрин.

В Новом Орлеане объявлено чрезвычайное положениеНеисправная водонасосная система города и угроза большого количества осадков оставили некоторые районы под угрозой затопления.

Город ещё не закончил очистку после последнего наводнения, прежде чем столкнулся с возможностью другого катаклизма. Курганы мусора после внезапного наводнения прошлых выходных все еще находятся на тротуарах, а некоторые выше, чем проезжают машины.

Город мобилизовался, чтобы ремонтировать поврежденное огнем оборудование на электростанции, и укрепить свою дренажную систему, менее чем через неделю после того, как внезапное наводнение от проливного дождя переполнило насосную систему города, и затопило многие районы.

Школы закрылись на неделю, и мэр Нового Орлеана призвал жителей припарковать свои автомобили на возвышенности.

В частности, губернатор Джон Бел Эдвардс описал свое чрезвычайное заявление как меру предосторожности. Он и мэр города, Митч Ландрий, попытались успокоить нервных жителей, которые все еще злились на действия администрации города на наводнение в минувшие выходные.

Очевидно, это серьезная ситуация, но из-за этого не стоит паниковать, – сказал Эдвардс на пресс-конференции в мэрии.

Джейми Хилл, житель района Мид-Сити, который дважды затонул в прошлом месяце, очищала грязь, песок, траву и другие обломки от штормового потока возле ее дома. Несколько недель назад ее машина была затоплена в более позднем ливне. Она сказала, что она выучила свой урок, и теперь старается спасти свою машину в любой дождь.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Новом Орлеане объявлено чрезвычайное положение» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.08.2017 14:48:34


Оставить комментарий:



Close sidebar