Лондонский Big Ben будет остановлен на четыре года

14 августа 2017, fdlx.com / Всем известные колокола Big Ben должны быть отключены на срок до четырех лет, по соображениям охраны здоровья и безопасности, поскольку будут проводиться реставрационные работы, – объявили парламентские власти.

Лондонский Big Ben будет остановлен на четыре годаВеликий колокол, популярно называемый Big Ben, звонил каждый час в течение последних 157 лет.

Он будет звучать в последний раз в полдень понедельника, пока обновление башни Элизабет не будет завершено в 2021 году.

Безмолвие колоколов, скорее всего, окажется спорным, но власти парламента настаивали, что это необходимо для здоровья и безопасности для работников, занимающихся восстановлением исторической башни.

Пресс-секретарь сказал:

Перезвон колоколов прекращается, чтобы обеспечить безопасную среду для людей, работающих на строительных площадках. Постоянная близость к курантам будет представлять серьезную опасность для их слуха, и будет препятствовать эффективной работе.

Механики часов, которые работают в Big Ben, в настоящее время получают защитные средства для ушей, но подвергаются звонким колоколам только в течение коротких периодов времени каждую неделю.

Пресс-секретарь добавил:

Люди будут работать в башне в течение всего дня, и, хотя защитные головные уборы могут быть предоставлены, нежелательно, чтобы люди, работающие на высоте, не слышали своим ушами. Способность слышать друг друга, и любые тревожные сигналы, должна оставаться.

Куранты в последний раз молчали во время обслуживания в 2007 году, а до этого между 1983-1985 годами в рамках предыдущей крупномасштабной программы реконструкции.

Источник: Businessinsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Лондонский Big Ben будет остановлен на четыре года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.08.2017 14:30:01


Оставить комментарий:



Close sidebar