В КНДР не будут обсуждать с США выдачу заключенных американцев

15 августа 2017, fdlx.com / Представители северокорейского внешнеполитического ведомства накануне заявили, что на данный момент обсуждение судьбы американских граждан, которые находится в тюрьмах КНДР, является неактуальным. Об этом сказано в сообщении агентства ЦТАК Северной Кореи.

В КНДР не будут обсуждать с США выдачу заключенных американцев

Представитель Министерства иностранных дел Северной Кореи заявил: “Вопрос о задержанных американцах с учетом нынешнего состояния отношений (между Пхеньяном и Вашингтоном – ред.) не является предметом для обсуждения”.

На данный момент в северокорейском заключении находятся три американских гражданина, которые обвиняются в различных антигосударственных преступлениях.

Западные средства массовой информации отмечают, что властями КНДР за последние десять лет были арестованы несколько граждан Соединенных Штатов Америки. При этом власти освобождают их только после привлекающих большое внимание визитов американских официальных лиц.

Материал по теме: Россия отдала часть своей территории Казахстану

Напомним, в Соединенных Штатах 19 июня текущего года скончался 22-летний студент из Северной Кореи Отто Вомбиер. Его арестовали в КНДР и 16 марта прошлого года приговорили к пятнадцати годам лишения свободы по обвинению в попытке подорвать единство корейского народа. Позже, в июне текущего года, северокорейские власти приняли решение освободить его. Во время перевозки в родной штат Огайо из Северной Кореи студент находился в состоянии комы, позднее он скончался.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В КНДР не будут обсуждать с США выдачу заключенных американцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.08.2017 19:24:31


Оставить комментарий:



Close sidebar