Бывший канцлер Германии Герхард Шредер назначен в наблюдательный совет Роснефти

16 августа 2017, fdlx.com / Социал-демократы Германии смущены из-за назначения бывшего канцлера Герхарда Шредера в совет российского энергетического гиганта Роснефти.

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер назначен в наблюдательный совет РоснефтиПосле присоединения Крыма к России в 2014 году Роснефть была включена в список санкций Европейского союза. Но это, похоже, не беспокоит 73-летнего Шредера. Однако он еще официально не подтвердил свою кандидатуру.

С 2005 года Шредер выступал за трубопровод Nord Stream в Балтийском море, который проходит непосредственно из России в Германию. Nord Stream AG является дочерней компанией российского газового поставщика Газпром. Теперь, после сообщений о номинации в Роснефти, критика не заставила себя ждать.

Я не буду комментировать профессиональное будущее бывшего канцлера, – сказал пресс-секретарь канцлера Ангелы Меркель.

Простое известие о возможном сотрудничестве Шредера с Роснефтью играет роль в предвыборной кампании Меркель и ее христианского демократического союза (ХДС).

Сообщения о возможной работе Шредера в Москве делают предвыборную работу для Шульца, кандидата от социал-демократов на будущих выборах, еще более сложной, и многие члены СПД выражают недовольство в связи с тем, что его пенсия, как бывшего канцлера, кажется ему недостаточной.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бывший канцлер Германии Герхард Шредер назначен в наблюдательный совет Роснефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.08.2017 13:11:16


Оставить комментарий:



Close sidebar