Президент Эрдоган призвал турков в Германии голосовать против Ангелы Меркель

18 августа 2017, fdlx.com / Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель была врагом Турции, и призвал турков в Германии голосовать против нее и других крупных партий на выборах в следующем месяце.

Президент Эрдоган призвала турков в Германии голосовать против Ангелы МеркельКомментарии иллюстрируют расширение разрыва между союзниками по НАТО и крупными торговыми партнерами.

Связи между Анкарой и Берлином были напряжены после неудавшегося в прошлом году государственного переворота, поскольку турецкие власти задержали более 50 тысяч человек. Эрдоган, у которого мало терпения для западной критики, обвинил Германию в антитурецких настроениях.

Я призываю всех своих соотечественников в Германии: христианские демократы, СДП, Партия зеленых – все это враги Турции. Поддерживайте те политические партии, которые не являются врагами Турции, – сказал он в комментариях после пятничных молитв в Стамбуле.

Я призываю их не голосовать за те партии, которые занимались такими агрессивными, неуважительными отношениями к Турции. И призываю “дать урок” этим политическим партиям в урне для голосования, – сказал он.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Президент Эрдоган призвал турков в Германии голосовать против Ангелы Меркель» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.08.2017 16:49:13


Оставить комментарий:



Close sidebar