Японские города проводят учебные тренировки на случай ядерного удара

21 августа 2017, fdlx.com / Жители прибрежного города Котоура провели эвакуационные тренировки в субботу для подготовки к запуску северокорейских ракет на территорию Тихого океана в Гуаме, если они пролетят над их домами.

Японские города проводят учебные тренировки на случай ядерного удараПосле сигналов сирены, вырвавшихся из колонок в городе Котоура, префектура Тоттори, дети, играющие в футбол на открытом воздухе, побежали, чтобы укрыться в школе вместе со своими родителями, и тренером своей команды.

Меня каждый день беспокоит, что может упасть ракета в неожиданном месте из-за возможностей Северной Кореи, – сказал тренер, Акира Хамакава, 38 лет.

Быстрый прогресс Северной Кореи в разработке ядерного оружия и ракет вызвал резкий рост напряженности во всем регионе.

В то время как Северная Корея позже заявила, что она отказалась стрелять в сторону Гуама, напряженность остается высокой, и ежегодные совместные военные учения США и Южной Кореи вероятно, могут вызвать недовольство Пхеньяна.

Около 130 человек приняли участие в тренировке в городке Котоура, население которого составляет 18 000 человек, – сказал чиновник города.

В течение 10 минут люди уклонились, закрыв головы руками. Многие из тех, кто принимал участие, говорили, что они волнуются.

Северная Корея в прошлом угрожала атаковать Японию, верного союзника США, и места расположения американских военных баз.

Япония – единственная страна в мире, на которую напали с ядерным оружием.

Власти публикуют уведомления в газетах, на телевидении и в Интернете, советуя людям укрыться в надежных зданиях и держаться подальше от окон, если какие-либо ракеты упадут.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Японские города проводят учебные тренировки на случай ядерного удара» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.08.2017 17:11:23


Оставить комментарий:



Close sidebar