Дональд Трамп отказался выводить войска из Афганистана

22 августа 2017, fdlx.com / Не выполнив своих предвыборных обещаний, президент Дональд Трамп перевел США в открытый конфликт в Афганистане, сигнализируя, что он отправит больше войск на самую длинную войну в Америке, и пообещал “битву до победы”.

Дональд Трамп отказался выводить войска из АфганистанаВ речи, предлагающей несколько особенностей, Трамп пообещал усиленную военную кампанию против повстанцев талибов, которые набрали силу в борьбе против, поддерживаемого США, афганского правительства.

Трамп баллотировался на пост президента США, и требовал быстрого выхода США из Афганистана. В своем последнем заявлении он признался, что идет против инстинктов в утверждении нового плана кампании, который ждут его военные советники.

Последствия быстрого выхода окажутся предсказуемыми и неприемлемыми, – сказал он, – наш уход создаст вакуум, который террористы, в том числе ИГИЛ и Аль-Каида, мгновенно заполнят.

В настоящее время президент Трамп наследует те же проблемы, что и его предшественники, Джордж Буш и Барак Обама, в том числе талибов и слабое, разделенное правительства в Кабуле. Он закладывает основу для более активного участия США, без четкого плана завершения или конкретных ориентиров для успеха.

Американские официальные лица заявили, что он подписал планы министра обороны Джеймса Мэттиса о направлении еще 4000 военнослужащих, чтобы добавить к 8400 солдатам, развернутым в настоящее время в Афганистане.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дональд Трамп отказался выводить войска из Афганистана» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2017 09:18:03


Оставить комментарий:



Close sidebar